Защитим имя и наследие Рерихов. Т.3

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ

119200, Москва Г-200, Смоленская-Сенная пл., 32/34;
тел.: (095) 244-4119, факс: 244-4112
e-mail: dip @ mid.ru, web-address: www.mid.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД РОССИИ А.В.ЯКОВЕНКО

в связи с выделением гранта из фонда премьер-министра Индии на цели реконструкции музея-усадьбы Рерихов в долине Кулу

1190-18-05-2003
В России с глубоким удовлетворением и уважением воспринимают постоянную заботу индийской стороны и лично премьер-министра страны А.Б.Ваджпаи о сохранении и мемориализации уникального наследия выдающегося русского художника, писателя и путешественника Н.К.Рериха и его талантливой семьи, особенно в канун 300-летия Санкт-Петербурга.

При очередном посещении 17 мая музея-усадьбы Рерихов в долине Кулу (Западные Гималаи) А.Б.Ваджпаи объявил о выделении еще одного гранта в 250 тыс. долларов США из фонда премьер-министра, а также о других крупных шагах по реконструкции музея и превращению его в культурный центр международного масштаба. Такое внимание индийского руководителя к проблемам музея находит теплый отклик в сердцах россиян и индийцев, для которых петербуржцы Рерихи – неизбывный символ давней дружбы и духовного единения России и Индии.

18 мая 2003 года