Защитим имя и наследие Рерихов. Т.3

VI. Юбилейные вечера, круглые столы, конференции

декабрь 1997г. Вечер детского ансамбля из Тувы, проведенный совместно с Ассоциацией малочисленных народов и этнических групп.

февраль 1998г. Конференция «Наука и образование в общем контексте культуры как основной фактор возрождения России. Проблемы и решения». Совместно с Международной лигой защиты культуры.

март 1998г. Круглый стол в Госдуме «Геополитические взгляды Н.К.Рериха и современность».

май 1998г. Вечер, посвященный 50-летию творчества народного артиста РФ Г.М.Печникова.

июнь 1998г. Международный симпозиум совместно с Федерацией космонавтики России «Роль космонавтики в решении задач устойчивого развития мировой цивилизации».

август 1998г. Презентация выставки детского рисука «Мы рисуем Индию и Россию» в посольстве Индии.

декабрь 1998г. Юбилейный вечер, посвященный художнику М.Ф.Черноволенко.

май 1999г. Конференция, посвященная 45-летию подписания конвенции «О защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта». Совместно с Лигой защиты культуры.

июнь 1999г. Вечер памяти Кола Бельды, проведенный совместно с Международной ассоциацией малочисленных народов и этнических групп.

декабрь 1999г. Торжественные проводы Международной комплексной антарктической экспедиции «Навстречу ХХ1веку». Вручение участникам экспедиции Знамени Мира для его установления на Южном Полюсе Земли.

декабрь 1999г. Презентация Индийского номера журнала «Детская литература», посвященного выставке «Мы рисуем Индию и Россию в Индии».

январь 2000г. Заседание секции «Космонавтика и культура», проведенное совместно с Федерацией космонавтики России.

январь 2000г. Вечер встречи с альпинистами, поднявшими в 1982 году на Эверест портрет Н.К.Рериха.

март 2000г. Вечер памяти посла Индии в России Т.Н.Кауля.

март 2000г. Встреча с лауреатами конкурса детского рисунка «Дети мира рисуют Библию».

июнь 2000г. Торжественное собрание по программе «Знамя Мира». Награждение юбилейными медалями участников программы.

сентябрь 2000г. Круглый стол совместно с Московской Хельсинской группой «Индия и Россия: традиции миролюбия и ненасилия».

январь 2001г. Симпозиум «Международный Центр-Музей имени Н.К.Рериха и его роль в современном культурном пространстве».

апрель 2001г. Вечер, посвященный 400-летию создания В.Шекспиром «Гамлета».

апрель 2001г. Круглый стол «Нравственные ценности христианской и мусульманской культур в современном обществе. Духовные традиции России и культура мира».

сентябрь 2001г. Юбилейный вечер Л.В.Шапошниковой.

ноябрь 2001г. Прием делегации Индии во главе с помощником премьера Индии С.Кулкати.

декабрь 2001г. Заседание совместно с РАКЦ семинара «Устойчивое развитие общества и космонавтика».

декабрь 2001г. Вечер, посвященный памяти Р.М.Горбачевой.

январь 2002г. Прием детей из Чечни. Экскурсия по Музею.

январь 2002г. Вечер, посвященный памяти академика А.Л.Яншина.

февраль 2002г. Вечер совместно с посольством Германии с участием министра Райхара Крауса.

март 2002г. Презентация на ВВЦ книги Л.В.Шапошниковой «Тернистый путь Красоты».

март 2002г. Презентация в павильоне «Культура» на ВВЦ стенда Л.В.Шапошниковой в рамках выставки «Деловая женщина России. Творчество и жизнь».

март 2002г. Фестиваль эстонской музыки в МЦР.

апрель 2002г. Конференция, посвященная Дню памятников архитектуры и исторических мест.

май 2002г. Вечер, посвященный памяти Б.В.Раушенбаха.

сентябрь 2002г. Вечер японской музыки.

ноябрь 2002г. Прием директора Департамента культуры Индии Н.Сони и секретаря правительства Индии Д.Кумар.

декабрь 2002г. Совместно с движением «Добро без границ» презентация календарей, подготовленных на основе работ победителей конкурса детского рисунка «Дети мира рисуют Библию» и изданных при поддержке Мастер-Банка.

декабрь 2002г. Конференция Ассоциации малочисленных народов и этнических групп.

январь 2003г. Прием Заместителя Председателя Совета Федерации Госдумы РФ М.Е.Николаева. Переговоры об организации выставки работ Н.К.Рериха в Якутии.

февраль 2003г. Открытие выставки к 100-летию Ю.Н.Рериха «Найди в себе творца» на ВВЦ – павильон «Культура».

март 2003г. Вечер Латвийского и Немецкого посольств с участием Послов этих стран.

апрель 2003г. Старт прграммы «Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего».

апрель 2003г. Конференция, посвященная Дню архитектурных памятников и исторических мест.

май 2003г. Прием делегации Индии во главе с Минисиром иностранных дел Индии г-ном Яшвантом Сингхом. Присутствовал Посол Индии в РФ г-н Кришнан Рагхунатх, директор Культурного центра Посольства Индии в Москве г-н Сатбир Сингх.

февраль 2004г. Вечер совместно с культурным центром Польши.

март 2004г. Вечер альпинистов – участников выставки «Дух высоты».

март 2004г. Вечер памяти Н.В.Чижевской.

март 2004г. Пресс-конференция в Независимом пресс-центре «Россия: общество закона или понятий. Имеет ли юридическую силу завещание С.Н.Рериха».

апрель 2004г. Вечер, посвященный 200-летию М.И.Глинки.

апрель 2004г. Вечер, посвященный Дню культуры и Дню охраны памятников архитектуры и исторических мест.

ноябрь 2004г. Круглый стол, посвященный 100-летнему юбилею С.Н.Рериха в РИА «Новости».

ноябрь 2004г. Торжественный вечер в Колонном Зале Дома Союзов, посвященный 100-летнему юбилею С.Н.Рериха.

февраль 2005г. Прием Посла Чили Марио Сильберман.

апрель 2005г. Выставка «К 70-летию Пакта Рериха» в Госдуме РФ.