• О жизни и творчестве семьи Рерихов
  • Ю.Н. Рерих. Жизнь и творчество

О жизни и творчестве семьи Рерихов

Н.К. Рерих     Е.И. Рерих      Ю.Н. Рерих     С.Н. Рерих

Рерих Юрий Николаевич

Ю.Н. Рерих является одним из крупнейших востоковедов, лингвистов и энциклопедистов ХХ века, чье имя известно во многих странах мира. Он в совершенстве владел более чем 30 европейскими и азиатскими языками и диалектами, блестяще знал культуру Востока, его религию и философию и представлял то синтетическое направление востоковедения, которым могла бы по праву гордиться Россия.

100 лет со дня рождения Ю.Н.Рериха
Материалы международной научно-общественной конференции. 2002

100 лет со дня рождения Ю.Н.Рериха: Материалы международной научно-общественной конференции.2002. – М.: Международный Центр Рерихов, 2003. – 384 с.

В настоящем издании собраны материалы Международной научно-общественной конференции.
Организаторы конференции – Международный Центр-Музей имени Н.К.Рериха, Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих, Отделение историко-филологических наук Российской академии наук, Российская академия естественных наук, Российский фонд культуры, Международная ассоциация фондов мира, Международная Лига защиты Культуры, Российская академия космонавтики имени К.Э.Циолковского, Федерация космонавтики России, Информационный центр ООН в Москве, Московское бюро ЮНЕСКО, Мастер-Банк.
Конференция состоялась в Москве в октябре 2002 года.

ISBN 5-86988-079-3