• О жизни и творчестве семьи Рерихов
  • Е.И. Рерих. Жизнь и творчество

О жизни и творчестве семьи Рерихов

Н.К. Рерих     Е.И. Рерих     Ю.Н. Рерих     С.Н. Рерих

Рерих Елена Ивановна

Истинно великое всегда видится на расстоянии. В случае с творческим наследием русского философа и ученого Елены Ивановны Рерих именно так и получилось. Многое из того, что было создано этой выдающейся женщиной в первой половине ХХ столетия, вошло в культурную и духовную жизнь России сравнительно недавно и вызвало глубокий и неподдельный интерес у многих наших соотечественников, стремящихся найти ответы на волнующие вопросы бытия.

sotr-kosm-silШапошникова Л.В. Сотрудница Космических Сил

Шапошникова Л.В. Сотрудница Космических Сил: Сб. ст. — М.: Международный Центр Рерихов, Мастер-Банк, 2009. — С. 244, ил.

Настоящее издание посвящено 130-летию со дня рождения выдающегося русского мыслителя и писателя Елены Ивановны Рерих (1879—1955), чье творческое наследие представляет собой совершенно особое явление в отечественной и мировой научно-философской мысли.
Систематическое научное осмысление ее многогранного наследия неразрывно связано с именем Генерального директора Центра-Музея имени Н.К.Рериха в Москве, академика, заслуженного деятеля искусств РФ Л.В.Шапошниковой, перу которой принадлежит целый ряд работ, к которым обращаются и будут обращаться те, кто занимается исследованием рериховского наследия. Представленные в книге материалы позволят читателю проследить основные этапы жизни и творчества Е.И.Рерих, познакомиться с аспектами ее многогранной деятельности и понять ее эволюционную миссию.
Издание иллюстрировано репродукциями картин Н.К.Рериха, рисунками Е.И.Рерих и фотографиями из Отдела рукописей МЦР.
Адресовано широкому кругу читателей.

ISBN 978-5-86988-213-4