182. Е.И. Рерих, Н.К. Рерих – Ч.А. Рейнер [1]

1930-е гг.

Дорогая Чайка,

Очень рады, что Вы поправляетесь. Поздравляем Вас с рождением маленького сына. Пусть он будет таким же милым, как и моя маленькая крестница.

Будем надеяться, что вскоре введут новые правила для зарубежной корреспонденции и мы вновь сможем посылать длинные письма и рукописи. Сейчас я не могу выполнить Вашу просьбу выслать экземпляр «Мира Огненного», потому что печатный материал вернули из Бомбея. Возможно, Вам будет интересно узнать, что у Святослава намечается выставка в Филадельфии, в Художественном Союзе. Не сомневаюсь, что Центр сердечно воспримет это событие. Мне было очень приятно получить программу Вашей культурной деятельности, поистине, Вы ведете прекрасную работу. Будем надеяться, что ужасные события не слишком отразятся на Вашем культурном Центре. Мы оба шлем Вам и Вашему Центру наши лучшие мысли и пожелания.

Духом с Вами.

[1] Перевод с английского Т.О.Книжник. Сверху напечатано: почтовая карточка Чайке, посланная авиапочтой.